logo



Каменский участок

Каменский производственный опытный охотничий участок (Каменский ПООУ)

Каменский ПООУ расположен в Каменском районе Ростовской области. Усадьба участка находится в 150 километрах от г.Ростова-на-Дону и в 20 километрах от федеральной автомобильной трассы М-4 на живописном берегу реки Северский Донец. Территория начинается в пойме реки Северский Донец и тянется на 20 километров вдоль его левого берега. 
Основной тип угодий – леса пойменного типа, сосновые леса.

Проживание
Для размещения отдыхающих и охотников имеется коттедж на 24 койко-места с номерами по 2-4 человека. К услугам отдыхающих бильярд, сауна.

Охота
Основные объекты охоты: лось, олень европейский, косуля, кабан, заяц-русак, лисица, фазан, серая куропатка, перепел.
Способы охоты: индивидуальная с вышки, с подхода, групповая (пушной зверь, полевая дичь). Групповая охота осуществляется группами по 5 человек с подхода.

Рыбалка
Объекты рыболовства – сазан, голавль, жерех, плотва, серебряный карась, подуст, сом, щука, судак.
Способы рыбалки – с берега, поплавочной, донной удочкой, спиннингом.
Оптимальные сроки рыбалки – апрель-июнь, вторая половина августа – октябрь. В зимний период – рыбалка по перволедью (декабрь).

Отдых
Территория участка начинается в пойме реки Северский Донец и тянется на 20 километров вдоль его живописного берега. Основной тип угодий – леса пойменного типа, сосновые леса. Чистый воздух, величественная красота соснового леса, спокойствие и тишина – составляющие прекрасного отдыха.

Прейскурант


Сайт разработан компанией Компьютерщик совместно с Валерией Симченко soojugaww@yahoo.com и ASOSTUDIO