logo



Митякинский участок

Митякинский ПООУ.

Митякинский производственный опытный охотничий участок расположен в Тарасовском районе Ростовской области.
Усадьба участка находится в ст. Митякинской в 260 км от Ростова-на-Дону и 60 км от федеральной автодороги М-4. Из Ростова до ст. Митякинской можно добраться автомобильным транспортом по асфальтированной дороге.
Территория участка – величественные лесные массивы, простирающиеся на 25 километров вдоль левого берега реки Северский Донец и его притока реки Деркул. Доминирующие типы угодий – многолетние лиственные и сосновые леса.

Проживание

Для проживания имеется 2 гостиницы вместимостью по 10 человек. Количество мест в номерах от 2 до 4 человек.



Охота
Основные объекты охоты: лось, олень европейский, косуля, дикий кабан, заяц русак, лисица, фазан, серая куропатка, перепел, голубь.
Практикуемые способы охоты: с вышки, с подхода, в т.ч. на реву – дикие копытные животные; группами до 5 человек и индивидуально с подхода – пушные звери, полевая дичь.

Рыбалка
В протекающих на границе участка реках Северский Донец, Деркул обитают сазан, жерех, голавль, щука, судак, окунь, плотва, красноперка.
Основные способы лова – с берега на поплавочную, донную удочку, спиннинг.
Оптимальные сроки рыбалки – апрель-июнь, вторая половина августа – октябрь. В зимний период – рыбалка по перволедью (декабрь).

Отдых
Территория участка – величественные лесные массивы, простирающиеся на 25 километров вдоль левого берега реки Северский Донец и его притока реки Деркул. Величественная красота многолетних лиственных и сосновых лесов, чистый воздух, спокойствие и тишина – залог прекрасного, запоминающегося отдыха.

Прейскурант


Сайт разработан компанией Компьютерщик совместно с Валерией Симченко soojugaww@yahoo.com и ASOSTUDIO