logo



Азовский участок

Азовский производственный опытный охотничий участок (Азовский ПООУ)

Азовский ПООУ расположен на территории Азовского района Ростовской области. Расстояние от г.Ростова-на-Дону до усадьбы участка (х.Рогожкино) – 30 километров. Добраться до усадьбы из г.Ростова-на-Дону можно по асфальтированной дороге автомобильным транспортом.
Территория участка представляет собой систему островов в дельте реки Дон, разделенных протоками и каналами. Основные типы растительных сообществ – луга на островах, тростниково-рогозовые заросли по берегам протоков и каналов.



Проживание
Для размещения клиентов имеется гостиница на 12 койко-мест (по 2, 4 человека в номере). К услугам клиентов предоставлена сауна, бильярд.

Охота
Объекты охоты: дикий кабан, лисица, енотовидная собака, заяц-русак, различные виды уток. Основной способ охоты на дикого кабана – с вышки, на пушных зверей – индивидуально и группами до 5 человек.



Рыбалка
Основные представители класса рыб – сазан, лещ, красноперка, плотва, серебряный карась, верховка, чехонь, судак, щука, окунь.
Оптимальные сроки рыбалки – апрель-июнь, вторая половина августа – октябрь. В зимний период – рыбалка по перволедью (декабрь).

Отдых
Территория участка представляет собой систему островов в дельте реки Дон, разделенных протоками и каналами. Основные типы растительных сообществ – луга на островах, тростниково-рогозовые заросли по берегам протоков и каналов. Живописные заливные луга, тихие заводи с кувшинками и лилиями создают великолепные условия для художественной фотографии и экотуризма.

Прейскурант


Сайт разработан компанией Компьютерщик совместно с Валерией Симченко soojugaww@yahoo.com и ASOSTUDIO